Chevrolet Monza – самый дешевый Chevrolet, но не в Узбекистане

Представлен обновленный Chevrolet Monza, который изначально позиционировался как упрощённая и более доступная версия модели Cruze. Автомобиль изменился внутри и снаружи, а также подешевел, закрепив за собой звание доступного седана Chevrolet на китайском рынке.

В Китае начались продажи Chevrolet Monza, построенной на одной платформе с Lacetti. Автомобиль в топе стоит дешевле 16 тысяч долларов, это самый доступный седан Chevrolet в Китае.

Автомобиль оснащается трёхцилиндровым бензиновым турбомотором, а также атмосферным четырехцилиндровым двигателем объемом 1,5 литра. Линейка трансмиссий представлена шестиступенчатым «роботом» и шестиступенчатой классической АКПП.

Интереьер Chevrolet Monza

Турбированнывй двигатель объёмом 1,3 литра, развивающий 163 л. с., комплектуется шестиступенчатым «автоматом». Который работает вместе с 48-вольтовым стартер-генератором, добавляющим при ускорении 11 л.с. и 40 Нм крутящего момента. Такая же гибридная система реализована в новом Chevrolet Equinox 2022 модельного года.

При взгляде сверху четко прослеживаются родовые черты Chevrolet Lacetti

Chevrolet Monza — это седан B/C-класса для китайского рынка, в основе которого лежит доработанная платформа Chevrolet Lacetti и Cruze образца 2002 года.

Chevrolet Monza

Причем в Китае этот автомобиль является самым бюджетным Chevrolet в своем классе – автомобиль стоит от 13 700 долларов США, что дешевле устаревшей Lacetti, которая продается в Узбекистане.

В Узбекистане между тем ожидается начало продаж Chevrolet Onix, который должен будет заменить Chevrolet Cobalt и Lacetti на местном рынке.

Трансформация уже началась – в Chevrolet Lacetti исчезла комплектация с люком на литых дисках. Теперь топовая версия Lacetti продается только со стальными дисками и без люка, что должно расчистить дорогу Chevrolet Onix – который будет иметь люк в топовых позициях.

Кроме того, перкращается производство и продажи Chevrolet Spark и Nexia 3. По замыслу маркетологов завода эти модели должны быть заменены на Onix и Tracker. Однако новый кроссовер и седан явно будут стоить дороже бюджетных автомобилей компактного сегмента.

Exit mobile version