UzAuto снова увеличивает сроки поставки машин

Из-за нехватки микросхем UzAuto увеличивает сроки поставки автомобилей. Ждать Lacetti придется 9 месяцев, а Damas - больше года.

Из-за нехватки микросхем для автомобилей, UzAuto Motors пошло на крайние меры, и увеличило сроки поставки Chevrolet Lacetti и Chevrolet Labo. Покупатели, ожидающие свои автомобили в октябре-ноябре, получат эти модели в январе-феврале 2022 года.

По вновь заключенным договорам ждать Chevrolet Lacetti придется до конца июля 2022 года, то есть 9 месяцев.

Как сообщили в компании, из-за форс-мажорных обстоятельств, будет применен п.3.1.1  договора в соответствии с пунктом 1.2, контракта.

А именно, из-за независящих от UzAuto Motors обстоятельств, в связи с мировым дефицитом комплектующих из полупроводников (микрочипов), компания вынуждена продлить сроки поставки автомобилей марки Lacetti и Labo на два месяца от прогнозируемой даты поставки, указанной в пункте 3.1 договора.

В UzAuto Motors выразили надежду, что эта крайняя мера будет воспринята потребителями с пониманием.

МодельОчередь
DamasНет в продаже с декабря 2022
Spark ATНет в продаже, снят с производства
Nexia 3Нет в продаже, снята с производства
Cobalt Нет в продаже с декабря 2022
Lacetti Нет в продаже с декабря 2022
Tracker 2до 18 месяцев
Onixдо 12 месяцев
Malibu 2от 1 дня до 2 месяцев
TrailblazerНет в продаже
Tahoe, Traverseот 1 дня до 7 месяцев

В последний раз сроки поставок автомобилей увеличивались весной этого года, тогда причиной являлась остановка завода для модернизации и подготовки производства Chevrolet Onix и Tracker 2.

Срок ожидания пикапов Labo составляет больше года – 14 месяцев. При этом, столь длительные сроки ожидания Labo сохраняются уже несколько лет.

Ранее летом начались задержки с поставками, в социальных сетях сообщалось о появлении шапок, или, во всяком случае, возможности перекупить очередь. С этим UazAuto собирается бороться с помощью ГАИ.

Exit mobile version