UzAuto Motors ужесточил правила поставки автомобилей

UzAuto Motors (GM Uzbekistan) усиливает борьбу с перекупщиками, в которые записали всех, кто планирует купить более 1 машины в год.

Теперь, если купить 2 (и более) автомобиля одной модели в течение года, то срок поставки будет увеличен на 120 дней. Такой пункт появился в договорах на поставку автомобилей.

В первый день продаж после повышения цен “перекупщики” забрали более половины договоров.

Ранее аналогичные меры применялись только при заключении договора на 2-й автомобиль той же модели в течение срока ожидания авто.

Кроме того, в договоре появился пункт об отказе покупателя от претензий по срокам поставки автомобиля. Это объясняется производственными и логистическими “затруднениями”.

Напомним, 4 марта одновременно с повышением цен на автомобили было объявлено о снижении предоплаты с 85% до 50%, а также введены меры по борьбе с перекупщиками и улучшению клиентского опыта.

Также, президент Узбекистана поручил избавиться от очередей в срок до 1 мая. Пока что без очереди можно купить только Chevrolet Nexia, а по другим моделям (за исключением новых комплектаций Style) поставки ожидаются в ноябре-декабре 2022 года.

Exit mobile version