Южная Корея за $50 млн. создаст в Узбекистане систему проверки ГБО автомобилей

Южнокорейская компания SMC Co., Ltd предложила организовать в Узбекистане систему контроля за газобаллонным оборудованием (ГБО), установленным в автомобилях, сообщают источники Автострады в правительстве Узбекистана.

Встреча с представителями SMC Co., Ltd прошла в Министерстве инновационного развития. На переговорах обсуждались вопросы безопасности и предотвращения взрывов автомобилей, работающих на газовом топливе.

Представители SMC Co., Ltd предложили проект создания в Узбекистане специализированных центров технического осмотра автомобилей и испытания газобаллонного оборудования.

Компания SMC Co., Ltd основана в 1989 году и специализируется на производстве бытовой электроники, литий-ионных аккумуляторов и батарей, а также светодиодных OLED панелей.

В частности, южнокорейская компания предлагает создать в Узбекистане сеть испытательных лабораторий (300 филиалов испытательного центра ГБО) и станций технического осмотра (150 станций) во всех регионах страны.

Инвестиции в проект составят 50 миллионов долларов. Предполагается, что проект будет реализован в форме государственно-частного партнерства, с привлечением кредитов от корейских банков.

Мининноваций планирует провести встречу с представителями отрасли, чтобы обсудить эту инициативу и подписать меморандум о сотрудничестве с SMC Co., Ltd.

Exit mobile version