ГАИ Ташкента с завтрашнего дня будет мониторить дорожную ситуацию с вертолета

В Ташкенте завтра на дежурство вылетит первый вертолет ГУВД. ГАИ Ташкента начинает использовать патрульный вертолет для наблюдения за соблюдением ПДД в городе.

“С завтрашнего дня, 11 апреля, следить за соблюдением Правил дорожного движения на дорогах Ташкента УБДД ГУВД начнет с использованием патрульного вертолета”, – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Напомним, что поручение по покупке вертолётов для ГУВД Ташкента дал президент Узбекистана в ходе посещения отдела внутренних дел №7 Юнусабадского района Ташкента.

Позже глава ГУВД Рустам Джураев отметил, что власти готовят специальный проект нормативно-правового акта по закупке вертолетов и созданию необходимой инфраструктуры.

“Это очень сложный механизм – обслуживание, полеты, места дислокации, места взлета и посадки, запасные вертолетные площадки. Все эти вопросы будут решены на уровне постановления, для этого необходимо немного времени”, – отметил начальник ГУВД Ташкента Рустам Джураев.

По его словам, сегодня во всех столицах развитых государств есть полицейские и специализированные медицинские вертолеты. Это, заметил он, придает определенный авторитет как в целом стране, так и в частности правоохранительным органам.

Exit mobile version