UzAuto будет производить Lacetti и Cobalt без магнитофонов

Единственный производитель магнитол прекратил поставки из-за дефицита микрочипов. В компании обещают компенсировать владельцам стоимость покупки и установки магнитолы.

В связи с перебоями поставок комплектующих со стороны поставщика «Humax» с 19 января текущего года автомобили Chevrolet Lacetti и Cobalt по ранее заключенным договорам, с согласия покупателей, будут поставляться без автомагнитол, говорится в обращении UzAuto Motors к покупателям.

UzAuto Motors с 19 января будет поставлять Lacetti и Cobalt без автомагнитол

Эта вынужденная мера, при согласии покупателя, позволит получить автомобили тысячам потребителей уже в самое ближайшее время, обещают в компании.

Покупателям автомобилей без автомагнитолы будут предложены два варианта разрешения ситуации:

Покупатели могут забрать в ближайшее время автомобиль без автомагнитолы с возмещением со стороны завода её стоимости с установкой. При намерении потребителя самостоятельно приобрести другую автомагнитолу в целях сохранения гарантии на автомобиль для установки необходимо обратиться в официальные дилерские центры UzAuto Motors.

Производитель также предлагает вариант забрать автомобиль с согласием на последующую безвозмездную доукомплектацию машины при поступлении магнитол от производителя.

Стоимость магнитолы на olx варьируется от 300 тысяч сумов за Б/У версию, до 800 тысяч сумов за новую (снята с новой машины) для Cobalt и $150 на новую магнитолу Lacetti.  Скорее всего цены резко вырастут, т.к. образуется дефицит магнитол на рынке.

Магнитола в автомобилях Cobalt является важным блоком управления настройками автомобиля, например, звук поворотников издает не реле, а именно колонки, через автомагнитолу. 

Какие автомагнитолы можно купить, чтобы не потерять гарантию и обеспечить работу всех функций автомобиля в обращении компании не уточняется.

Причиной такого решения является прекращение поставок магнитол от компании«Humax» – единственного сертифицированного GM производителя магнитол для «UzAuto Motors».

Корейская компания приостановила поставку автомагнитол на неопределенный срок:

С целью избежать увеличения сроков поставок автомобилей в создавшихся условиях компания «UzAuto Motors» вынуждена принять непростое, но единственное верное, как представляется, решение, а именно – производить автомобили без автомагнитол, отмечается в обращении компании к покупателям.

Exit mobile version