Новые цены на Ravon в России, UzAuto Motors (GM Uzbekistan) возобновил экспорт автомобилей

GM Uzbekistan возобновил экспорт автомобилей в Россию. Компания "UzAuto Motors СНГ", являющаяся официальным дистрибьютором автомобилей Ravon в России, сообщила о возобновлении поставок автомобилей производства UzAuto Motors (GM Uzbekistan).

Компания “UzAuto Motors СНГ”, являющаяся официальным дистрибьютором автомобилей Ravon в России, сообщила о возобновлении поставок автомобилей производства UzAuto Motors (GM Uzbekistan).

Сейчас на российском рынке доступны три модели — Ravon R2 (Spark), Ravon Nexia R3 и Ravon R4 (Cobalt).

Новые цены на Ravon в России

  • Ravon R2 от 646 000 рублей (9,7 тысячи долларов);
  • Ravon Nexia  R3 – от 670 000 рублей (10,1 тысячи долларов);
  • Ravon R4 – от 678 000 рублей (10,2 тысячи долларов).

Напомним, что с мая 2018 года завод GM Uzbekistan остановил поставки автомобилей Ravon в Россию из-за пересмотра ценовой политики и убытков в отрасли.

До мая 2018 года автомобили Ravon в России продавались дешевле, чем в Узбекистане. Как признали в Узавтопроме, экспорт был убыточным.

Экспорт (легковых автомобилей Ravon R2, R4, R3 и Gentra производства GM Uzbekistan — Автострада) приостановили, потому что он был убыточным. В России есть некоторые барьеры — утилизационный сбор, который составляет около 1400 долларов. Эта мера автоматически приводит к удорожанию стоимости наших автомобилей. Нам удалось снизить себестоимость машин на 11%, что позволит нам в ближайшее время возобновить экспорт.Глава «Узавтопрома» Шавкат Умурзаков, цитата по «Газета.уз».

Больше года автомобили Равон не продавались в России.

 

Exit mobile version